Теперь ты первоклассник

Теперь ты первоклассник

Теперь ты первоклассник!

Посвящение в первоклассники – добрая традиция, которая  традиционно отмечается большим праздником. Потому 24 сентября 2018 г. в актовом зале МБОУ «Карагалинская СОШ» собрались ученики первых классов с родителями и, конечно же, первыми учителями, которых юные ученики запомнят на всю жизнь.

Совсем недавно самых юных членов семьи Карагалинской школы называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Ученики!» Чтобы первоклассники почувствовали разницу между беззаботным дошколенком и серьезным учеников, были подготовлены интересные испытания: задания на внимание, викторина о школьных предметах, загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель» «Повтори за мной». Стихи, песни и танцы, звонкий смех, решение сложных логических задач – вот чем знаменуется каждый праздник «Посвящение в первоклассники»!

Первых класса в этом учебном году в параллели - три, а классные руководители, Г.Б. Ибляминова, Р.Р. Гузаирова и Г.М. Аразова, постарались, чтобы этот день был особенно праздничным, пригласив на посвящение Астраханский Театр народной сказки под руководством Н.В. Бахваловой. Актеры театра показали ребятам удивительный спекталь, который не только заставил посмеяться от души и детей, и взрослых, но и задуматься о своем поведении во время перемен и уроков. А чтобы не быть похожими на героя сказки, первоклассники дали клятву: выполнять все задания,  не получать плохие оценки, не открывать учебники грязными руками и, конечно, быть гордостью родителей и школы!

Праздник удался на славу! От всей души желаем первоклассникам учебы в радость и побед!